Первенство Республики Беларусь среди юниоров и Олимпийские дни молодёжи по лёгкой атлетике

Назад

В Бресте прошли первенство Республики Беларусь среди юниоров и Олимпийские дни молодёжи по лёгкой атлетике, в которых успешно выступили спортсмены нашего Центра.

В соревнованиях юниоров (U-20) Ксения Шетикова завоевала золотую медаль в толкании ядра и серебряную – в метании диска.
Ярослав Климов, с результатом 2.14 м выигравший золото в прыжках в высоту, вошёл в число шести лучших легкоатлетов республики в возрасте до 20 лет.
Илья Костюченко дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почёта: в составе эстафетных команд 4х100 м и 4х400 м. Серебро в эстафете 4х100 м завоевала Елена Зуборева. Также серебряной медали удостоен Дмитрий Шарко – в метании диска. А Никита Быков – бронзовый призёр в беге на 400 м с барьерами.
Команда Могилёвской области стала победителем первенства страны.

В соревнованиях юношей и девушек (U-18) золотую медаль выиграла Ксения Слепцова – в беге на 400 м с барьерами. Также у Ксении - бронза в эстафете 4х400 м.
Максим Новиков выиграл серебряную медаль в беге на 5000 м. А у Милены Седьковой – бронза в эстафете 4х400 м.

От всей души поздравляем молодых спортсменов, а также подготовивших их тренеров-преподавателей: Дениса Сергеевича Шеха, Наталью Брониславовну Панасюк, Алексея Валерьевича Климова, Леонида Владимировича и Алексея Леонидовича Пекарских, Владимира Николаевича Малаховского, Елену Владимировну Теплякову, Владимира Владимировича Грибанова, Олега Петровича Семёнова, Сергея Александровича Юденкова.
Желаем нашим легкоатлетам и их наставникам новых больших успехов!

Адрес: 212011 г. Могилев, ул.30 лет Победы, д.1а

Приемная:  тел./факс (+375 222) 72-18-49

Администраторы: тел. (+375 222) 72-12-34,